Новые обучающие диски Силк Валентин! - фото silke_600, главная Новости Тренинг , конный журнал EquiLIfeОтличная новость – одна из самых известных учеников  Пата Парелли (Pat Parelli), Силк Валентин (Silke Vallentin) выпустила серию обучающих  дисков на английском языке «Savvy Mastery Series — On Line: A Mental Connection with Silke Vallentin»!

Силк  Валентин  — одна из самых удивительных тренеров в Natural Horsemanship; инвалид-колясочник, она сделала то, что зачастую не под силу и здоровому человеку — воспитала двух своих фризских жеребцов по системе Парелли, даже не имея возможности сесть на них верхом.

На четырёх дисках представлены записи видеоуроков, где Силк на практике объясняет те принципы, которые она использует при работе со своими лошадьми. В этих практикумах также участвуют трое студентов Силк, ученики школы Парелли  — специалисты Лиз Джонс, Шон Коулман и Фавн Андерсон (Liz Jones, Shawn Coleman, Fawn Anderson). В видеоуроках Силк особо подчеркивает важность постоянного самоанализа и терпения, объясняет необходимость владения языком тела и жестов, а также даёт подробные комментарии по тем трудностям, которые возникают при работе с лошадьми у студентов.

Этот сборник, помимо видеоуроков, включает в себя также 14-страничное руководство карманного формата, в котором приведены подробные значения используемых в видео терминов и упражнений.