Сюзан Лохас в 2013 - фото 29_Browny_liegt2-300x197, Новости , конный журнал EquiLIfeРасписание семинаров Сюзан Лохас (Susanne Lohas) в Германии на 2013 год представлено на ее сайте horse-in-balance.com.
Работа Сюзан с лошадьми основана на партнерстве и доверии. Она обучалась по системе Natural Horsemanship, где достигла 3-го уровня, но не захотела ограничиваться только данным направлением и продолжила поиски знаний об анатомии, физиологии, психологии и тренинге лошадей.  Сегодня одним из своих учителей она называет Филиппа Карла (PhilippeKarl) – мастера классической школы верховой езды, автора ряда книг, в том числе «TwistedTruthsofModernDressage».

На своей конной базе, Сюзан Лохас работает с разными лошадьми и в различных направлениях, в том числе на свободе, без использования оголовья или дополнительных приспособлений.

Сюзан дважды приезжала в Россию с семинарами, которые успешно прошли в конном хозяйстве Стеллы Стекцер недалеко от Москвы  в 2011 и 2012 годах. Планируются новые встречи.