3, 4, 5 декабря, телеканал Viasat Nature повторяет серию «Анатомия скаковой лошади» на русском языке.

Анатомия скаковой лошади на Viasat Nature - фото inside, Новости , конный журнал EquiLIfe

Документальный сериал «Анатомия крупнейших животных» (Inside Nature’s Giants) вышел в прокат несколько лет назад. В этом году телеканал Viasat Nature показал серию, рассказывающую про анатомию скаковой лошади.

В рамках серии документальных фильмов «Анатомия крупнейших животных» ученые препарируют крупных животных, наглядно показывая и объясняя, как функционирует их тело, как и почему эволюционировали те или иные органы.

Внимание, мы не советуем данный сериал зрителям до 16 лет, так как все серии основаны на вскрытии тел мертвых животных. А вот взрослым любителям лошадей ЭквиЛайф.ру рекомендует к просмотру серию, основанную на вскрытии павшей скаковой лошади.

Анатомия скаковой лошади на Viasat Nature - фото inside2, Новости , конный журнал EquiLIfe

Если отбросить в сторону ряд этических вопросов и сфокусироваться на анатомических знаниях, можно получить массу полезной информации. Можно увидеть своими глазами, как устроена лошадь изнутри: как функционируют легкие; на сколько прочными и хрупкими одновременно являются сухожилия пальцевых сгибателей; как выглядит дыхательная и пищеварительная  система, какую важную функцию выполняет селезенка лошади и многое, многое другое.

Все объяснения в фильме сопровождаются не только кадрами вскрытия, но и эндоскопическими исследованиями, а также компьютерным 3D-моделированием.

С фильмом можно ознакомиться в данном видео (видео на английском языке и, к сожалению, в плохом качестве).

Серию «Анатомия крупнейших животных. Скаковая лошадь» будут повторять на русском языке на  Viasat Nature
3 декабря 21.15
4 декабря 00.15
5 декабря 19.20

ВНИМАНИЕ: уточняйте время передачи для вашего региона!