«Конная Россия» - в новом доме - фото posetitelyam_440_650-1, главная Новости , конный журнал EquiLIfe27 по 30 августа в КСК «Битца» пройдет выставка «Конная Россия»

Организаторы подчеркивают, что специализированная конная выставка впервые проходит в не только на идеально приспособленной для проведения подобных мероприятий площадке, но и совместно со Всероссийскими конноспортивными соревнованиями «Гордость России. Кубок отечественного коннозаводства».

Это означает, что посетители и участники выставки смогут одновременно посетить два важнейших конных события года и оценить не только отраслевые мероприятия, но и развлекательную программу для всех любителей лошадей: шоу-программу на манеже, выводки лошадей самых разных, в том числе и уникальных для России, пород, ярмарку и вкусную еду на свежем воздухе.

«Конная Россия» - в новом доме - фото IMG_6742, главная Новости , конный журнал EquiLIfe

Звездные мастер-классы на «Конной России»

«Конная Россия» ожидает в гости ведущих отечественных спортсменов и ведущих специалистов в области конной индустрии.

27 августа пройдет мастер-класс Штефана Вернера (Германия) «Молодой всадник или молодая лошадь: определение вектора подготовки». Затем начнется «Вечер выездки с Инессой Меркуловой». Талантливая российская всадница и старший тренер российской сборной по выездке проведет мастер-класс и открытый урок вместе со своими учениками.

«Конная Россия» - в новом доме - фото IMG_7706, главная Новости , конный журнал EquiLIfe

28 августа весь день будет идти Ветеринарная конференция для коневладельцев «ВЕТ-ОТВЕТ», а вечеромсовместный мастер класс по конкуру проведут Михаил Сафронов и Владимир Белецкий.

В субботу, 29 сентября, образовательная программа будет особенно насыщенной. Утро начнется с семинара «Правила и практика проведения Шоу Американских миниатюрных лошадей», который проведет Э. Вестерлакен (Голландия). Затем Вера Курская расскажет о мастях лошадей и их генетике, а после обеда пройдет семинар Екатерины Друзь «Как фотографировать лошадь».

«Конная Россия» - в новом доме - фото IMG_6626, главная Новости , конный журнал EquiLIfe

Ринги и фестивали пород на «Конной России»

В программе выставки «Конная Россия» запланированы уникальные породные мероприятия, некоторые из них пройдут впервые.

27 августа состоятся Первенство выставки «Конная Россия» по свободному прыжку и Фестиваль орловского рысака «Русская Легенда».

28 августаМеждународная ринг-выводка лошадей спортивных пород и отборочные классы Международного спортивного митинга на лошадях чистокровной ахалтекинской породы. Чемпионат Мира «Небесный Аргамак».


«Конная Россия» - в новом доме - фото IMG_7983, главная Новости , конный журнал EquiLIfe29 августа порадует сразу несколькими важными событиями – утром откроется международный Фестиваль лошадей тяжеловозных пород «Титаны конного мира», в котором впервые будет отдельный ринг для упряжных и тяжеловозных лошадей зарубежных пород, а вечером состоится финал Чемпионата Мира «Небесный Аргамак».

В заключительный день выставки, 30 августа, пройдут Открытый шоу-чемпионат лошадей американской миниатюрной породы и XIII Чемпионат России среди лошадей чистокровной арабской породы.