Вышла новая книга Джилиан Хиггинс (Gillian Higgins)и Стефани Мартин (Stephanie Martin) «Posture and Performance. Principles of Training Horses from the Anatomical Perspective»  (Тренинг лошади  точки зрения анатомии).

Тренинг лошади  точки зрения анатомии. Новая книга - фото PaP, главная Новости , конный журнал EquiLIfe

Эта богато иллюстрированная книга содержит примеры эффективных, безопасных и интересных  упражнений для развития лошади.

Как утверждает промо-описание, книга поможет всадникам принимать обоснованные решения для раскрытия собственного потенциала и возможностей лошади при занятиях.

«Основываясь на принципах анатомии и биомеханики, с опорой на разумные доводы, вы узнаете: о сроках развития скелета; как поддерживать спину лошади здоровой;  как напряжение и расслабление мышц в одной части тела влияет на работу всего организма; почему одни мышцы становятся длинными и слабыми, а другие короткими и зажатыми; как уменьшить нагрузку на связки и сухожилия; какие упражнения применять для укрепления различных мышц; упражнения для гибкости и эластичности, а так же почему работа на кавалетти и гимнастические прыжки принесут пользу лошадям, работающим во всех дисциплинах».

Новая книга, безусловно, перекликается с книгами, выпущенными Horses Inside Out ранее, но вместе с тем является принципиально новой, так как рассматривает именно процесс тренинга.

Книга предназначена для всадников, владельцев лошадей, терапевтов, инструкторов и всех, кто заинтересован в получении дополнительной информации об анатомии и биомеханике лошади. Это современное практическое учебное пособие по верховой езде поможет через понимание того как работает тело лошади, достичь новых высот верховой езды, раскрыть потенциал, усовершенствовать навыки и наслаждаться взаимодействием с лошадью в полном объеме.

Книга поступит в продажу в Англии в октябре 2015 года и, вероятно, скоро будет доступна на Амазоне.

Полистать книгу можно здесь.