Конная Германия ждет вас в Эссене - фото , Новости , конный журнал EquiLIfeКрупнейшая европейская конная выставка Equitana проходит в городе Эссен (Германия) раз в два года. Мероприятие всегда отличается необычайным размахом. Быть может потому, что Германия по-прежнему остается одной из самых конных стран Европы.

В этом году выставка пройдет 16-24 марта 2013 года.

Организаторы анонсируют встречи с экспертами, уроки со звездами, учебные семинары, показательные выступления и спортивные соревнования. Так же в программе заявлена выводка лучших жеребцов-производителей Германии. Торговля представлена целыми павильонами: спортивный павильон, павильон вестерна; отдельное помещение, где представлено оборудование для конюшен, транспорт; внушительная выставка продажа картин и других произведений искусства, связанных с лошадьми.

Ежегодно в выставке принимает участие Linda Tellington-Jones, автор множества книг по работе с лошадьми  и пионер в области конной акупрессуры. Второй год в выставке принимает участие создатель школы Natural Horsemanship Pat Parelli. Все мероприятия и встречи проводятся на немецком языке.

Каждый год для своих посетителей выставка готовит красочное вечернее HOT TOP шоу. Это представление, подготовленное на достойном техническом уровне, включающее лучшие конные шоу номера Европы. Одним из участников, заявленных в этом году, будет Фредерик Пиньон с номерами работы на свободе.  

Направления выставки разделены следующим образом:

Суббота, 16 марта 2013 – Детский день;

Воскресенье, 17 марта 2013 – День коннозаводчиков;

Понедельник, 18 марта 2013 – Тренерский день;

Вторник, 19 марта 2013 – День драйвинга;

Среда, 20 марта 2013 – День конного спорта;

Четверг, 21 марта 2013 – День вестерна;

Пятница, 22 марта 2013 – День либерти и «натуральных отношений»;

Суббота, 23 марта 2013 – День лошадей в стиле барокко;

Воскресенье, 24 марта 2013 – Закрытие выставки.

Подробней узнать о выставке и приобрести билеты можно на сайте www.equitana.com .