Семинар Saddle Research Trust: «Лошади, сёдла и всадники: научная точка зрения» - фото Apuzfq-bPyI, Новости , конный журнал EquiLIfeВ 2014 году пройдут Вторая Международная конференция и научно-исследовательский семинар, организованные Saddle Research Trust: «Лошади, сёдла и всадники: научная точка зрения».

Saddle Research Trust — научная организация, которая занимается исследованиями влияния сёдел на результативность работы лошади и всадника, делая основной упор на благополучие лошади.
Первая Международная конференция и семинар были проведены в 2012 году; тогда были определены основные направления исследования влияния сёдел на работоспособность лошадей. Встреча была организована при поддержке Всемирной Организации Благополучия лошадей. Причиной же послужил ряд статей, опубликованных в Equine Veterinary Journal: в результате исследования спортивных лошадей учёные выяснили, что у большей части лошадей имеются проблемы со спиной, вызванные не подходящими им по размеру сёдлами.

На 2-ой Международной конференции в 2014 году выдающиеся учёные и исследователи снова соберутся вместе, чтобы обсудить собранные данные и предложить решения заявленных задач. Участвуют доктор Сью Дайсон, проф. Хилари Клейтон, проф. Кристиан Пехам, проф. Рене ван Веерен и другие.

Конференция пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2014 года в Anglia Ruskin University, Cambridge. Семинар будет интересен как ветеринарным врачам и шорникам, так и частным владельцам.