Семинар Филиппа Карла - фото Karl-300x187, Новости , конный журнал EquiLIfe16-18 марта в Германии состоится семинар знаменитого мастера по работе с лошадьми Филиппа Карла (Philippe Karl). Мероприятие пройдет в районе города Айкструт (Aichstrut)  в конном хозяйстве Сюзан Лохас (Susanne Lohas). Следущие встречи с Мастером на данной площадке запланированы в июле и октябре.

Филипп Карл начал заниматься лошадьми в двадцать лет и преуспел настолько, что был приглашен в престижную французскую национальную школу верховой езды —  EcoleNationaled´Equitation (Cadre Noir) в Самюр, где он получил должность Эсквайр и оставался в течение тринадцати лет, участвуя во всех крупных представлениях Школы. С 1998 года он покинул Cadre Noir , чтобы посвятит себя обучению других. Сегодня Филипп Карл является основателем собственной школы —  Légèreté (легкость , фр.) и его семинары регулярно проходят во Франции, Германии, Италии, Швейцарии и Соединенных Штатах.

Ф.Карл является автором ряда книг, в том числе «библии» для всадника, которая называется «Twisted Truths of Modern Dressage».