C 18.07 по 20.07 в рамках ветеринарной программы недели «Открытый мир» в Maxima Stables пройдет трехдневная обучающе-познавательная программа «Интерактивная ортопедия», проводят которую ветеринарные врачи Мария Жукова (Эквимедика) и Елена Воробьева. 

Участие бесплатное. Заявки на участие присылайте на электронную почту: info@maximavet.ru 

Описание программы: 

День 1. Распределение лошадей и распределение по группам 

Для проведения интерактива мы выберем четырех лошадей с различными проблемами (напр., хромота невыясненной этиологии, «дурноезжесть» и прочее) и делятся между докторами (к каждому доктору попадают две лошади, с которыми он будет работать). Слушатели делятся на две группы, первая группа прикрепляется к одному врачу, вторая группа – к другому врачу. Диагностика Каждый врач (вместе со своей группой) смотрит одну лошадь (от начала до конца: осмотр в покое, осмотр на движении, пальпация и т.д.), назначает и проводит визуальную диагностику в клинике Maxima Vet (рентген, УЗИ, диагностические блокады). Далее группы меняются врачами, начинается осмотр второй лошади. В первый день группы не объединяются. 

День 2. Дискуссия 

Все участники – врачи и слушатели – собираются в конференц-зале и каждый врач представляет свой клинический случай, сопровождая рассказ видео-роликами, снятыми в процессе диагностики 1-го дня и данными визуальной диагностики. Далее следуют предложения и обсуждения дополнительных диагностических мероприятий и лечения, определяется план действий на 3-й день. 

День 3. Дополнительные диагностические мероприятия и лечение

Слушателей снова разделяют по группам (принцип такой же, как в 1-й день). Проводится дополнительная диагностика (если требуется), необходимое/возможное лечение, обсуждение аспектов физической реабилитации и пр.