В данный момент в Москве проходит выставка «Эквирос Professional — 2014» (3-6 апреля, КВЦ «Сокольники»)  и, как было заявлено, это последняя выставка данного формата. Конная Россия прощается с Эквиросом?

Король умер, да здравствует Король: конная Россия прощается с Эквиросом?  - фото , Новости , конный журнал EquiLIfeСегодня на страничке Выставки в Facebook появились первые официальные комментарии. «Мы все будем скучать по «Эквиросу»», но так как «проекты должны расти, а не впадать в стагнацию», мы решили начать новый проект.

Выставка «Конная Россия» инициирована партнерством выставочного холдинга ОАО «ГАО ВВЦ» и компании «Топхорс». Организаторы будущих конных мероприятий — команда, сделавшая «Эквирос» – 2005, 2008-2013, «Эквирос Professiona»l – 2009 – 2013, «Эквифест» 2012-2013, «Всероссийские Конные Игры» 2007-2008. Директор — Игорь Бочкарев, выставочные площади — Стас Рамазанов, связи с общественностью и СМИ — Снежана Шабанова.

Выставка будет проходить во Всероссийском Выставочном Центре, где «конное мероприятие сможет пройти на достойном уровне: техническом и идеологическом».

Планируется к изменению концепция: больше профессионалов, разные направления конной деятельности, активное вовлечение  зрителей — не конников, а значит увеличение интереса к мероприятию в целом.

Новое мероприятие заявлено на сайте equinerussia.ru, как Международная конная выставка «Конная Россия-2014» (4-7 сентября 2014 года, Всероссийский Выставочный Центр).
Что же «Эквирос»? По последним данным, осенний «Эквирос», по-прежнему, назначен на 16-19 октября 2014 года. Изменится ли концепция выставки? Увидим!