Альфа Кентавра для EquiLife.ru - фото x_b90e1d09, главная Новости , конный журнал EquiLIfeМы счастливы сообщить читателям, что в Конном журнале EquiLife.ru начали публиковаться двое очень хорошо известных конному миру авторов — коллектив полюбившегося многим журнала «Альфа Кентавра» — Ирина Шрейнер и Ирина Виноградова!
.
.
Журнал о людях и лошадях выходил несколько лет, с 2005 года; он был открыт для живого диалога с читателями, поднимал самые острые темы, много писал о проблемах конного мира и хорошем отношении к лошадям. Именно в «Альфе Кентавра» печатали первые статьи по этологии, поведению лошади, исследованию высшей нервной деятельности лошадей.
 .
.
Альфа Кентавра для EquiLife.ru - фото 1007053202, главная Новости , конный журнал EquiLIfeИрина Шрейнер и конь Ювель на одной из выставок «Эквирос» участвовали в семинаре, посвящённому сравнению разных средств управления – трензельной узды, недоуздка и кордео. В 2002 году Ирина выпустила собственную книгу — «Учебник верховой езды», (издательство ЭКСМО). Скоро готовится к публикации еще одна книга.
.
Ирина Виноградова– закончила физфак МГУ, имеет 2-й разряд по конкуру и более 20 лет практики в качестве берейтора частных лошадей. В течение 10 лет работала тренером и берейтором в КСК «МАТАДОР».
.
Мы очень рады, что теперь эти значимые для конного мира России люди, будут делиться знаниями со страниц Первого Конного online журнала EquiLife.ru
.
Уже опубликованы
статьи  Ирины Шрейнер:

Страх ездить верхом. Кто виноват и что делать?

Почему вдруг стало страшно ездить верхом?

Зачем заводить собаку (или лошадь)?

Ожидается к публикации статья: «А вот и не страшно! Почему за страх можно принять что-то другое»

Статьи Ирины Виноградовой:

Что такое способности к верховой езде?

ожидается к публикации статья «Учебная рысь. Работа над ошибками».