Страсть и лошади в Авиньоне - фото , Новости , конный журнал EquiLIfe16-20 января 2013г. состоится первая в наступившем году конная выставка  Cheval Passion. Это мероприятие в городе Авиньон на юге Франции не только открывает выставочный календарь, но и лидирует по популярности во Франции, опережая Парижский Salon du Cheval.

Более ста тысяч посетителей, продуманная инфраструктура, огромное количество конных товаров, спортивные и вестерн соревнования, встречи со специалистами и так далее. Всем этим могут похвастаться большинство крупнейших конных выставок. Уникальной выставку в Авиньоне уже несколько лет делает специальный рынок конных шоу. Это закрытое мероприятие, на котором артисты жанра презентуют свои новые номера для потенциальных покупателей. Место рождения подобной встречи неудивительно. Именно с югом Франции связаны имена людей, работающими с лошадьми «на свободе» и удивляющие своим чувством лошади такие как Лоренцо, Жан-Марк Эмбер, братья Жан-Фредерик и Француа Пиньон и другие.

Многие номера, отобранные на данном мероприятии будут включены в программу выставок по всеми миру. В том числе в  «HOT TOP шоу» на крупнейшей европейской выставке в городе Эссен (Германия).